Menos de
R$ 700.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
218 m²
R$ 3.211 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
BEELIVE IMÓVEIS
**Descrição do Imóvel: Apartamento Espetacular em Planalto, Belo Horizonte/MG** Apresentamos um deslumbrante apartamento de 218m², localizado na Rua Josué Azevedo, 245, no coração do bairro Planalto. Este imóvel é ideal para quem busca conforto, espaço e uma localização privilegiada na cidade. **Características do Apartamento:** - **Área:** 218m² - **Quartos:** 3, sendo 1 suíte ampla e arejada - **Banheiros:** 3, todos com acabamentos de qualidade - **Vagas de Estacionamento:** 2, garantindo praticidade e segurança - **Andar:** 2º, proporcionando uma vista agradável e fácil acesso O apartamento destaca-se por sua generosa metragem e distribuição inteligente dos espaços, oferecendo ambientes bem iluminados e arejados. A suíte é um verdadeiro refúgio, ideal para momentos de descanso, enquanto os outros quartos são perfeitos para família ou hóspedes. A cozinha é planejada e integrada à sala de estar, criando uma atmosfera perfeita para receber amigos e familiares. Os acabamentos de alta qualidade e a disposição dos ambientes garantem um estilo de vida sofisticado e confortável. Localizado em uma região tranquila e estratégica de Belo Horizonte, o Planalto oferece fácil acesso a diversas comodidades, como supermercados, escolas, parques e opções de lazer, tudo isso sem abrir mão da paz e tranquilidade que você merece. Não perca a oportunidade de conhecer esse imóvel incrível. Agende uma visita e venha se encantar com cada detalhe deste apartamento que pode ser o seu novo lar!