Menos de
R$ 2.200.000

170 m²
R$ 12.941 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Real Up 1
Vende: Descubra esta incrível cobertura à venda em Copacabana, localizada no posto 3. Com 170m², a unidade oferece sala ampla em 3 ambientes, 3 quartos (sendo 1 suíte), lavabo, banheiro social, cozinha completa e uma área externa com piscina e churrasqueira, perfeita para momentos inesquecíveis com família e amigos. Possui 2 vagas na escritura e uma vista encantadora do bairro. O condomínio moderno conta com infraestrutura completa: piscina, sauna, academia, salão de festas, espaço kids, mini campo de futebol e segurança 24h, garantindo conforto e praticidade para toda a família. Mais sobre Copacabana: Famosa pela praia em forma de meia-lua, Copacabana é um dos bairros mais animados do Rio. Ela atrai moradores e turistas para atividades ininterruptas nas suas areias e no calçadão desenhado. Entre os arranha-céus com vista para a praia, estão o hotel em estilo art déco e o exuberante Forte de Copacabana, que abriga um museu militar. Mais para dentro do bairro, cafés descontraídos e bares casuais enchem as ruas sossegadas. Atenção: Os preços e taxas podem sofrer alterações sem aviso prévio. As mobílias não estão incluídas, exceto para imóveis que possuem informação específica que são mobiliados. Considerando a rotatividade dos imóveis é possível que existam imóveis que já tenham sido vendidos ou alugados.