Menos de
R$ 4.000.000

Apartamento
7º andar ou acima
200 m²
R$ 19.950 /m²
3 quartos
3 suítes
4 vagas
5 Banheiros

DOM PAIVA IMOVEIS
Este apartamento de 200 m² no Brooklin entrega tudo o que um imóvel de alto padrão deve oferecer: andar altíssimo com vista totalmente livre, projeto arquitetônico assinado e um nível de acabamento impecável, incluindo marcenaria de alta qualidade, bancadas em quartzo branco, persianas motorizadas, piso cerâmico e piso de madeira na área íntima. A planta é moderna, elegante e extremamente funcional, com ambientes amplos, iluminados e pensados para quem busca conforto absoluto. As 3 suítes são espaçosas, com destaque para a suíte master, que conta com dois closets. A área social impressiona pela integração e pela qualidade dos materiais, enquanto a cozinha e os espaços de apoio foram projetados para atender quem valoriza praticidade e sofisticação. O imóvel ainda oferece 4 vagas fixas e espaçosas, além de um depósito privativo, um diferencial raro na região. O condomínio é completo e oferece uma infraestrutura de lazer de alto nível, com piscina, piscina coberta e aquecida, sauna, quadra poliesportiva, sala de ginástica, salão de festas, espaço gourmet, hall social privativo, gerador, jardim e muito mais. Tudo isso em uma localização privilegiada, a apenas 800 metros da Berrini e cercado por mercados, hortifrútis, padarias, farmácias, bares e restaurantes.