Menos de
R$ 1.800.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
293 m²
R$ 6.143 /m²
4 quartos
1 suíte
1 vaga
3 Banheiros

Auxiliadora Predial
Exclusividade com 293m², 4 dormitórios e 1 suíte no Bom Fim! Localizado em prédio icônico, com apenas 7 unidades, 1 por andar. Com planta diferenciada, reformado, possui 3 (três) acessos (entrada social, entrada de serviço, entrada do escritório). São quatro dormitórios amplos, sendo uma suíte, living para 4 ou 5 ambientes, lavabo, sacada aberta, linda vista para a área verde em frente a praça João Paulo I, banheiro social, cozinha ampla, área de serviço independente, despensa, dependência de empregada com banheiro auxiliar. Conta com 1 vaga coberta e depósito privativo. Prédio com monitoramento por câmeras, elevador, gás central e zelador. Localizado em rua calma, próximo ao grande Parque Farroupilha (Redenção), Hospital de Clinicas, Colégio Militar, Universidade Federal (UFRGS), Hospital Pronto Socorro e a todos os serviços e comércio que o bairro oferece (restaurantes, colégios, rede bancária, postos de combustíveis, lojas diversas e supermercados.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Santana
Principais bairros em Porto Alegre, RS
Principais bairros em Porto Alegre, RS