Menos de
R$ 300.000

65 m²
R$ 4.584 /m²
2 quartos
sem suíte
1 vaga
1 Banheiro

Imobiliária parceira
MFG NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Apresentamos esta excelente oportunidade localizada no Varanda Ville Residencial Clube, em Sorocaba. Com uma área útil de 65 m², o imóvel destaca-se por ser uma unidade térrea com ambientes bem distribuídos, garantindo ótima ventilação e iluminação natural em todos os cômodos. Situada em uma localização estratégica, esta residência oferece a praticidade de um condomínio clube completo e a segurança de um ambiente familiar, sendo a escolha ideal para investidores que buscam geração de renda imediata ou para quem deseja adquirir um imóvel funcional com infraestrutura de lazer diversificada. Destaques Do Imóvel: - Área útil: 65 m² privativos - 2 dormitórios amplos com boa iluminação - Cozinha funcional equipada com armários - Banheiro social com acabamentos práticos - 1 vaga de garagem privativa - Unidade térrea, proporcionando máxima acessibilidade e comodidade no dia a dia - Ambientes arejados e com excelente aproveitamento de espaço Infraestrutura e Localização: O Varanda Ville Residencial Clube oferece lazer completo e segurança para os moradores: - Segurança: Portaria com controle de acesso e monitoramento 24 horas - Lazer: Piscina para adultos e crianças, ideal para momentos de descontração - Saúde: Academia equipada para a prática de atividades físicas sem sair de casa - Social: Churrasqueira coletiva para recepções e eventos com familiares e amigos - Ambiente: Condomínio estruturado com áreas de convivência e paisagismo - Localização: Região com infraestrutura urbana consolidada e fácil acesso a serviços e comércios Diferenciadores: - Potencial de Investimento: Imóvel atualmente locado, com contrato vigente até outubro de 2026, garantindo retorno financeiro imediato - Flexibilidade de Negociação: Proprietário estuda permuta por outros imóveis ou veículos como parte do pagamento - Conceito Clube: Estrutura completa que agrega valor ao patrimônio e qualidade de vida aos ocupantes - Praticidade Térrea: Facilidade de acesso direto, sendo ideal para quem busca evitar o uso de escadas ou elevadores - Custo-Benefício: Excelente metragem para a categoria, oferecendo conforto superior a unidades compactas - Condição Comercial: Aberto a propostas estruturadas e análise de bens para troca A ótima oportunidade para quem deseja viver confortavelmente em uma área valorizada e busca a praticidade de um apartamento de