Menos de
R$ 1.300.000

1 andar
-
187 m²
R$ 6.946 /m²
5 quartos
2 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Alberto Tanganelli Neto, 718 - Conjunto Residencial Butantã Esta ampla casa de 187 m² é perfeita para quem busca conforto, funcionalidade e uma localização estratégica no Conjunto Residencial Butantã. Com 5 dormitórios, sendo 2 suítes, e 3 vagas de garagem, o imóvel é ideal para famílias que valorizam espaço e praticidade. Distribuída em 3 pavimentos, a casa oferece uma sala espaçosa, lavabo, cozinha integrada à copa e uma despensa no primeiro andar. Um dos quartos e banheiros já está preparado para ser convertido em uma terceira suíte, atendendo a diferentes necessidades, como hóspedes ou home office. No segundo pavimento, os 4 dormitórios, todos com armários embutidos de alta qualidade, incluem uma suíte com varanda e um banheiro social. O terceiro pavimento é um verdadeiro espaço de lazer, com churrasqueira, pia, amplo terraço e edícula, perfeito para reunir amigos e familiares. A área de serviço também está localizada neste andar, garantindo praticidade no dia a dia. A casa está desocupada, aceita financiamento e conta com instalações elétricas atualizadas, registro de gás individual e excelente iluminação e ventilação natural. A localização é outro grande diferencial: a apenas 1,09 km da estação do metrô, com fácil acesso a escolas renomadas e parques. Uma oportunidade única de morar em uma casa completa, pronta para receber sua família, em uma das regiões mais valorizadas do Butantã.