Menos de
R$ 4.200.000

1 andar
-
375 m²
R$ 11.200 /m²
4 quartos
3 suítes
6 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Andrade Fernandes, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
VIDIGAL BROKERS LTDA EPP
**Descrição do Imóvel** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir uma magnífica casa em um dos bairros mais charmosos de São Paulo: Vila Madalena. Localizada na Rua Andrade Fernandes, 97, esta propriedade de 375m² é ideal para quem busca conforto, espaço e sofisticação. **Características do Imóvel:** - **Área Total:** 375m² - **Dormitórios:** 4 - **Suítes:** 3 - **Banheiros:** 6 - **Vagas de Estacionamento:** 3 - **Andar:** Térreo Ao entrar, você será recebido por um ambiente amplo e bem iluminado, perfeito para momentos de descontração e convivência. A distribuição inteligente dos espaços proporciona privacidade e conforto, com três suítes generosas que garantem tranquilidade aos moradores. A casa conta ainda com áreas comuns que são um convite à socialização, ideal para receber familiares e amigos. Os acabamentos de alta qualidade e a atenção aos detalhes tornam este imóvel ainda mais especial. A localização é um dos grandes diferenciais desta propriedade. Vila Madalena é conhecida por sua atmosfera vibrante, repleta de bares, restaurantes, lojas e opções culturais. A proximidade de parques e áreas verdes também é um atrativo, proporcionando qualidade de vida e lazer. Não perca a chance de viver em um lar que combina elegância, conforto e praticidade. Entre em contato e agende uma visita para conhecer pessoalmente esta incrível casa. Sua nova vida começa aqui!