Menos de
R$ 1.800.000

1 andar
-
329 m²
R$ 5.471 /m²
4 quartos
1 suíte
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Antônio de Macedo Soares, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
MARIA MERCEDES ANES DONATE CASTILLO DE AVILA
Casa para venda em Campo Belo com 4 quartos, sendo 1 suíte, 329m² Casa residencial à venda, com área construída de 329 m² e terreno de 500 m². Construída em 1983, esta casa projetada por arquiteto oferece estrutura sólida e um amplo espaço para a sua família. Com 4 quartos, sendo 1 suíte, e 3 banheiros, o imóvel proporciona conforto e privacidade. Na suíte há closet e acesso a uma espaçosa sala íntima (podendo ser utilizada como escritório) com ampla sacada. Cozinha ampla e área de serviço com quarto e banheiro. Para momentos de lazer, a casa possui uma churrasqueira e um espaço gourmet ao lado do salão de festas, ideais para receber amigos e familiares. O jardim traz um toque especial de tranquilidade ao ambiente. A casa possui ainda o excelente diferencial de ter quadra poliesportiva! O imóvel possui muita luz natural, necessita de reforma modernizadora/estética e é perfeito para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida. A localização também é outro diferencial, perto de supermercados, escolas, comércio e fácil acesso às principais vias da cidade.