Menos de
R$ 3.500.000

1 andar
-
532.00 m²
R$ 6.578 /m²
3 quartos
3 suítes

Imobiliária parceira
PRISCILLA TAKAHASHI
Excelente casa térrea no Alphaville 2, localizada próxima à portaria e com fundos para área de preservação, garantindo mais privacidade e contato com a natureza. O imóvel possui 532 m² de terreno e conta com ambientes amplos e bem distribuídos, incluindo sala com pé direito duplo que proporciona iluminação natural e sensação de amplitude. São 4 dormitórios, sendo 3 suítes, uma suíte americana e um escritório que pode ser convertido em dormitório, além de lavabo. A suíte master dispõe de um amplo closet, oferecendo conforto e praticidade. A cozinha é moderna, com ilha central e equipada com eletrodomésticos embutidos, incluindo geladeira, lava-louças, fogão e triturador. A área gourmet é completa, com forno de pizza, churrasqueira a carvão e lareira, ideal para momentos de lazer. A área externa conta com piscina e um quintal com árvores frutíferas. O imóvel possui armários planejados em todos os ambientes, ar-condicionado e sistema de energia fotovoltaica. Dispõe ainda de 4 vagas de garagem, sendo 2 cobertas. Ideal para quem busca conforto, modernidade e qualidade de vida em um dos melhores condomínios da região.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Condomínio Residencial Alphaville II