Menos de
R$ 800.000

1 andar
-
212 m²
R$ 3.584 /m²
4 quartos
1 suíte
3 Banheiros

Imobiliária parceira
OPEN HOUSE REAL ESTATE IMOVEIS
R$ 760.000 212 m² de área útil 4 quartos (1 suíte) Área Gourmet Churrasqueira Apresentamos esta impressionante casa duplex localizada em um dos bairros mais desejados de Volta Redonda: a Morada da Granja. Reconhecida por seu padrão construtivo, ruas bem cuidadas, segurança e excelente infraestrutura, esta é a escolha ideal para quem deseja aliar conforto, praticidade e qualidade de vida. O Imóvel Com 212 m² de área útil, este imóvel foi projetado para oferecer amplos espaços e ambientes que valorizam o bem-estar da sua família. - 4 quartos bem distribuídos, sendo 1 suíte espaçosa com armários planejados. - Sala de estar ampla, perfeita para momentos de convivência em família. - Cozinha equipada com armários planejados, que une praticidade e elegância. - Banheiros com armários e acabamentos modernos, incluindo box em blindex. - Área gourmet com churrasqueira e varanda aconchegante, perfeita para encontros e celebrações. - Hidromassagem privativa, garantindo conforto e relaxamento. - Lavanderia independente para mais funcionalidade no dia a dia. - Acabamentos de alto padrão, como porcelanato, cerâmica e piso laminado em ambientes selecionados. - Ar-condicionado já instalado em pontos estratégicos, proporcionando conforto térmico durante todo o ano. Além disso, a propriedade conta com sacada privativa, que amplia a sensação de liberdade e iluminação natural dos ambientes. Conforto, Segurança e Alto Padrão A Morada da Granja é conhecida por seus imóveis de excelente padrão arquitetônico e construtivo, que oferecem sofisticação e valorização constante. É um bairro consolidado, onde cada detalhe foi pensado para proporcionar tranquilidade, segurança e qualidade de vida a seus moradores. Viver aqui significa morar em uma região que alia ambientes residenciais sofisticados com a proximidade de tudo o que você precisa no dia a dia. Comércio e Serviços ao Redor Outro grande diferencial deste imóvel é a sua localização estratégica. Nos arredores, você encontra uma ampla variedade de comércios e serviços essenciais, que facilitam a rotina da sua família: - Supermercados e mercearias. - Farmácias e padarias. - Academias, clínicas e laboratórios. - Restaurantes e lanchonetes. - Escolas,