Menos de
R$ 700.000

1 andar
-
190 m²
R$ 3.684 /m²
2 quartos
1 suíte
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Casari Imóveis
Excelente oportunidade para quem busca conforto, espaço e localização privilegiada no bairro Santa Terezinha, em São Bernardo do Campo. Casa térrea com ambientes amplos, bem distribuídos e ótima iluminação natural. São 2 dormitórios espaçosos, sendo 1 suíte, sala para dois ambientes integrada, além de cozinha arejada com copa, trazendo mais funcionalidade ao dia a dia. Na área externa, amplo quintal com churrasqueira, perfeito para lazer e confraternizações, além de 2 vagas de garagem. Nos fundos, conta com edícula completa (1 dormitório, sala, cozinha e banheiro), ideal para familiares, home office ou até mesmo para gerar renda com locação. Na parte superior, há um espaço coberto versátil, excelente para lavanderia ou ambiente multiuso. Localização estratégica, próxima a supermercados, escolas e com fácil acesso às principais vias da cidade. Um imóvel versátil, ideal para quem valoriza espaço, praticidade e qualidade de vida.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Santa Terezinha
Principais bairros em São Bernardo do Campo, SP
Principais bairros em São Bernardo do Campo, SP
Mais casas em Santa Terezinha