Menos de
R$ 4.300.000

1 andar
-
424 m²
R$ 10.141 /m²
4 quartos
4 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
Edmundo Imoveis
Pronta para ser seu cenário de conexões reais e dias inesquecíveis, esta casa discreta por fora e surpreendente por dentro encanta com detalhes e sensações. Localizada em uma rua tranquila, passou por uma reforma cuidadosa e está pronta para uso, perfeita para quem busca um lar onde funcionalidade, aconchego e lazer se encontram com naturalidade. Ao entrar, os ambientes se abrem com fluidez. O salão principal foi dividido em quatro espaços acolhedores. A sala de TV convida ao descanso, enquanto a sala de carteado garante momentos descontraídos. Um sofá vibrante, junto a poltronas no mesmo tom, dá vida ao ambiente de estar, enquanto a sala de jantar climatizada oferece o cenário ideal para encontros memoráveis. A cozinha é funcional e arejada, com duas grandes janelas, armários planejados e bancadas em granito. Um convite para quem gosta de cozinhar, receber e viver a casa com afeto. Mas o verdadeiro encanto está do lado de fora. A área de lazer é o coração da casa: um alpendre florido com mesa para refeições ao ar livre, poltronas de madeira para contemplar o jardim e uma piscina em azul claro, cercada por coqueiros e palmeiras que garantem privacidade e sombra. Ao lado, a quadra de beach tennis traz movimento e diversão para os dias ensolarados. Para receber bem, o espaço gourmet anexo é completo, equipado com churrasqueira e forno a lenha. Comporta até 20 pessoas, com conforto e estilo. É fácil se imaginar reunindo os amigos para um churrasco, comemorando aniversários com a família ou aproveitando as noites de verão com conversas que atravessam a madrugada. Ao lado, o home theater com pufes coloridos é o refúgio da criançada e de muitos adultos também. No pavimento superior, a casa oferece quatro suítes temáticas, decoradas com charme e leveza. Com camas de casal e solteiro, acomodam hóspedes e familiares com privacidade e conforto. E tudo isso está em um dos endereços mais desejados do litoral. Um bairro fechado com portaria, segurança armada e estrutura completa para quem valoriza conforto, tranquilidade e qualidade de vida. Esta casa é para quem quer viver com mais alma, simplicidade e leveza, sem abrir mão da sofisticação. Um lar onde os momentos se tornam memórias e