Menos de
R$ 28.000.000

1 andar
-
1000 m²
R$ 28.000 /m²
6 quartos
4 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
JOSE MARTINS - REDE BRASILIA
Casa contemporânea, lazer completo e vista livre em condomínio fechado. Um imóvel que vai além da metragem, onde cada espaço foi pensado para oferecer liberdade, integração e uma experiência única de morar. Localizada em um setor tranquilo, esta residência combina arquitetura contemporânea, natureza abundante e um projeto que valoriza luz, ventilação e amplitude em todos os ambientes. Destaques do imóvel: - Área Total do Terreno: 3.633 m²; - Área Privativa do Terreno: 1.733 m²; - Área Verde: 1.600 m²; - Área Construída: 1.000 m²; - 4 amplas suítes; - 4 vagas de garagem; - Vista livre de 180°; - Condomínio com privacidade e contato direto com a natureza. Ambientes pensados para viver bem: - Sala de estar e jantar integradas à varanda; - Home theater; - Espaço gourmet com churrasqueira; - Cozinha com ilha e copa; - Área de serviço completa; - Dependência com 2 quartos de apoio. No pavimento superior, a área íntima oferece conforto e privacidade: - 4 suítes amplas; - Sala íntima / home familiar; - Terraço com vista aberta; - Rouparia e circulação generosa. Um verdadeiro refúgio dentro de casa: - Piscina de 15 metros com 3 raias e prainha; - Quadra de beach tênis; - Espaço para quadra de tênis ou campo de futebol; - Amplo jardim com área verde preservada; - Espaço gourmet integrado; - Energia Fotovoltaica. Uma combinação que valoriza estética, funcionalidade e conexão com o entorno. Localização estratégica: A poucos minutos da principal via da cidade, o imóvel está próximo a: - Setor de Clubes; - Escolas renomadas; - Centro administrativo; - Aeroporto Internacional. Uma localização que une exclusividade e mobilidade. Um imóvel para quem busca espaço, privacidade e um novo padrão de viver.