Menos de
R$ 7.900.000

1 andar
-
2400 m²
R$ 3.291 /m²
studio
sem suíte
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Arraial De São Bartolomeu, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Mirantte
- Esses três galpões estão localizados na região da Vila Carmosina, em Itaquera, São Paulo. - Possuem uma excelente estrutura e são altamente comerciais, atendendo às necessidades de diversos negócios. - A área do terreno é de 2.000m², proporcionando um amplo espaço para as atividades comerciais. - A área construída totaliza 2.400m², oferecendo ótimas dependências para máquinas, áreas administrativas, funcionários e diretoria. - São disponibilizados 5 banheiros e dois vestiários, sendo um feminino e outro masculino, garantindo comodidade aos funcionários. - Há 6 vagas de estacionamento, além de uma entrada para caminhões, facilitando a logística e distribuição de mercadorias. - O imóvel possui um poço artesiano com capacidade de 3.000 litros por hora, garantindo um abastecimento de água eficiente. - Conta também com uma caixa d'água de 10m³, estrutura de gás para caldeira de reaproveitamento de água e uma cabine primária de energia. - O zoneamento é ZEIS-2, permitindo incorporações, galpões, lojas e outras atividades comerciais. - O imóvel é de esquina, com 40m de testada na Rua Arraial de São Bartolomeu e 50m de testada na Rua Lagoa Tai Grande, com entradas em ambas as ruas. Esses três galpões comerciais em Itaquera oferecem uma excelente oportunidade para quem busca um espaço amplo, bem estruturado e com uma localização estratégica.