Logo Loft
Voltar

Ver outros

Imóvel à venda em Santa Paula com 340 m², 5 vagas

Santa PaulaSão Caetano do Sul-SP

1 andar
-

340 m²
R$ 6.176 /m²

studio
sem suíte

4 Banheiros

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Avenida Doutor Augusto de Toledo

Imobiliária parceira

GALERIA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS

Terreno de 12x40 no bairro Santa Paula, São Caetano do Sul com garagem para 05 carros e captação de água de reúso de 10 mil litros. Entrada social. Salão no primeiro piso com 170m2, 02 banheiros e uma copa com ponto para plataforma elevatória. Salão no segundo piso com as mesmas características. Cobertura no terceiro piso com duas suítes grandes, sendo uma delas com jardim de inverno, sala, cozinha integrada com área de churrasqueira, lavanderia, um lavabo e um banheiro. Na escritura, são dois números e pode ser solicitado um terceiro para a cobertura, permitindo locação separada. O prédio vai ter energia 110v, 220v e 220v trifásico, com pontos para câmeras, ar condicionado, etc. O prédio foi projetado para receber mais duas lajes, caso queira aumentar, com estrutura de qualidade. Possui toda infraestrutura para uso comercial e residencial. Documentação em ordem. Valor como está, semi-acabado: R$ 2.100.000,00. Valor finalizado: R$ 2.300.000,00. Tempo estimado para término após sinal é de no máximo 3 meses. Estimativa caso o comprador queira locar o espaço: Salão no primeiro piso com valor estimado para locação de R$ 8.000,00; salão no segundo piso com valor estimado de R$ 6.000,00; cobertura no terceiro piso com valor estimado para locação de R$ 6.000,00.

Localização: Santa Paula

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Santa Paula

Continue suas buscas em Santa Paula

Principais bairros em São Caetano do Sul, SP

    Principais bairros em São Caetano do Sul, SP