Menos de
R$ 2.000.000

1 andar
-
150 m²
R$ 13.333 /m²
4 quartos
2 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
SMARTIMOB ASSESSORIA IMOBILIARIA
**Descrição do Imóvel Agrícola em São João Batista - SC** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir um excelente imóvel agrícola localizado na Rua Francisco Mazera, 4421, em São João Batista/SC. Com uma área total de 150m², esta propriedade é ideal para quem busca um espaço com potencial para cultivo e desenvolvimento de atividades rurais. **Características do Imóvel:** - **Quartos:** 4 - **Suítes:** 2 - **Banheiros:** 4 - **Vagas de Estacionamento:** 10 - **Andar:** Térreo **Destaques:** Este imóvel oferece um layout funcional, com amplos quartos e suítes, proporcionando conforto e privacidade. Com 4 banheiros, a propriedade é perfeita para acomodar famílias ou grupos maiores, garantindo praticidade no dia a dia. A área externa é ideal para atividades agrícolas, com espaço suficiente para o cultivo e criação de animais. Além disso, as 10 vagas de estacionamento oferecem comodidade para visitantes e veículos de trabalho. Localizada em uma região tranquila, a propriedade se beneficia da proximidade com a natureza, ao mesmo tempo em que está acessível a serviços e comércios da cidade. **Conclusão:** Este imóvel agrícola é uma excelente oportunidade para quem deseja investir em um espaço versátil e produtivo, seja para moradia, lazer ou para o desenvolvimento de projetos rurais. Não perca a chance de conhecer essa joia em São João Batista! Agende sua visita e venha conferir de perto todas as potencialidades que este imóvel pode oferecer.