Logo Loft
Voltar

Ver outros

Terreno à venda em Jardim Residencial Chácara Ondina com 300 m²

Jardim Residencial Chácara OndinaSorocaba-SP

300 m²
R$ 2.133 /m²

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Ondina Uten Soares

Imobiliária parceira

AEPATRIMONIO CONSULTORES IMOBILIARIOS

Oportunidade Única no Chácara Ondina: Terreno Super Plano e Bem Localizado! Descrição do Imóvel: Construa a casa dos seus sonhos em um dos endereços mais valorizados da Zona Leste de Sorocaba! Disponível para venda, este terreno de 300 m² destaca-se por sua topografia privilegiada (super plano). Diferente de lotes com aclive ou declive acentuado, aqui você economiza significativamente com terraplanagem, muros de arrimo e fundações complexas, permitindo que seu investimento vá direto para o acabamento e a beleza do seu projeto. Área: 300 m² Topografia: Totalmente aproveitável e plana. Localização no Condomínio: Estratégica, garantindo praticidade e privacidade. Valor: R$ 640.000,00 Sobre o Condomínio Chácara Ondina: O Residencial Chácara Ondina é sinônimo de qualidade de vida e contato com a natureza. Com uma infraestrutura de alto padrão, ele oferece: Lazer Completo: Pista de caminhada em meio à área verde, quadra de tênis, quadra de areia (Beach Tennis), campo de futebol gramado, quadra poliesportiva e playground. Convívio: Espaço gourmet e salão de festas para celebrar momentos especiais. Segurança: Portaria e ronda 24 horas, com controle de acesso rigoroso, garantindo tranquilidade total para sua família. Vantagens da Localização (Região do Alto da Boa Vista): Morar no Chácara Ondina é estar conectado ao melhor de Sorocaba, com logística impecável: Acesso Rápido: Saída facilitada para a Rodovia Raposo Tavares e Castelinho (ideal para quem trabalha em SP ou na região). Comodidade: A poucos minutos de excelentes supermercados e serviços. Educação: Próximo a universidades renomadas e boas escolas.

Localização: Jardim Residencial Chácara Ondina

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Jardim Residencial Chácara Ondina