Menos de
R$ 5.500.000

Andar baixo
Até 3º andar
270 m²
R$ 20.370 /m²
3 quartos
3 suítes
3 vagas
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Imperatriz Leopoldina, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
PACTA SUNT
Condomínio Vista Parque Villa Lobos Avenida Imperatriz Leopoldina, nº 1623 - Vila Leopoldina Deslumbrante cobertura duplex de 270m², em andar alto, com vista panorâmica para o bairro e um pôr do sol inesquecível. - Totalmente mobiliada, decorada e equipada com extremo bom gosto, esta cobertura oferece o equilíbrio perfeito entre sofisticação, conforto e funcionalidade. - Conta com 3 suítes, sendo uma suíte master com amplo closet e banheiro com ofurô, ideal para momentos de relaxamento e bem-estar. - A área social é generosa, com uma sala integrada para até 4 ambientes, além de um espaço gourmet completo com churrasqueira e uma jacuzzi externa, perfeitos para receber com estilo. - Possui ainda 2 lavabos, cozinha moderna totalmente equipada, despensa, área de serviço funcional, além de ar-condicionado em todas as suítes e áreas sociais. - Todos os ambientes contam com armários planejados de altíssima qualidade e acabamentos refinados. - O imóvel dispõe de 3 vagas de garagem privativas + depósito exclusivo. - Ideal para quem valoriza exclusividade, alto padrão e uma vista de tirar o fôlego. Agende sua visita. Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio.